Протокол jdbc:postgresql. Загрузка данных из mdb.yandexcloud.net

Автор Maks248, 15 декабря 2020, 03:50:14

« назад - далее »

Maks248

Заказчик перенес БД PostgreSQL на ресурс .mdb.yandexcloud.net.
Путь к БД стал:
URL jdbc:postgresql://хххххххххххх.mdb.yandexcloud.net:5432/ИмяБД?&targetServerType=master&ssl=true&sslmode=verify-full

Кто-то, может подсказать как настроить подключение из QS Enterprise

admin

как обычно, для начала просто подключение настроить на сервере, а затем уже клик цеплять.

Maks248

#2
Звучит обнадеживающе.
Вы с подключением jdbc:postgresql сталкивались?
Просто у меня нет понимания, как это должно выглядеть. Например есть машина с Windows, ввожу я УРЛ ссылку jdbc:postgresql://хххххххххххх.mdb.yan.... в браузер и пытаюсь ее открыть. По идее, в окне браузера должно выдать что-то типа приглашения на ввод пользователя/пароля или ошибки подключения. Этого нет, браузер вообще не понимает jdbc:postgresql и выкидывает страницу поиска введенной строки.
Т.е. с чего начать: нужен драйвер для этого протокола?  Что-то похожее я скачал, но блин, что с ним делать - тут нужен толчок в какую сторону двигать.

Скачал podium-4.6.3-25.zip\podium\bin\qlikSenseIntegration
Состав папки
csv_2_qvd_transformer.js
docker-qdc-qlik-core.yml
launch_qlikcore.sh
listmyfolder.txt
package-lock.json
package.json
pom-dcaas-uber-jar.xml
qdc-qlik-core-feb-2020.tar
qdc_csv_2_qvd.sh
qdc_qvd_2_csv.sh
qvd_2_csv_transformer.js
shutdown_qlikcore.sh

admin

Для начала, проверьте подключение через pgAdmin
Параметры подключения из строки.
Если все ОК - настройте подключение через ODBC. Или оно в принципе недоступно?

Maks248

Вообще смущает имя хоста на котором лежит БД, а именно - хост начинается не с HTTP(S), а с jdbc:postgresql://
Т.е. это именно протокол. В версия qlik.cloud такие подключения имеются (правда Postgre нет, но это детали)


Maks248

Ну, в принципе, подключение есть, если указывать URL без jdbc:postgresql://
+ указать путь путь до скачанного сертификата.

admin

Вооот.
Теперь ставим odbc драйвер и не используя Кликовский коннектор настраиваем подключение.

Яндекс.Метрика