Рабочие дни с суботой между датами

Автор RinatG, 21 февраля 2021, 09:43:13

« назад - далее »

RinatG

Добрый день,
Дано: Дата_нач, Дата_оконч, суббота-рабочий день, календарь выходных дней + нерабочие субботы - загружается из таблицы excel.
Найти: количество рабочих дней между датами с учетом выходных в списке.
Нужно на этапе загрузки добавить поле с вычисленными значениями

Функция networkdays (Дата_нач, Дата_оконч [, holiday]) не подошла по двум причинам:
1. В функции СУББОТА заложена жестко как выходной. В году встречаются субботы рабочие, поэтому принципиально все выходные субботы вынесены в календарь выходных - так легче управлять.
2. holiday - указывается парами а не списком.
Друзья, прошу научить и направить :) .

 

admin

Грузим 1 к рабочим дням и складываем.

govorun

Я все дни года прописываю как рабочий/выходной. Иногда это нужно.

RinatG

Цитата: govorun от 21 февраля  2021, 04:45:40  Я все дни года прописываю как рабочий/выходной
- идея такая была, но как прописать пользовательскую функцию в загрузку? Можно ли на этапе загрузки в QV как то использовать пользовательские функции?

govorun

Цитата: RinatG от 21 февраля  2021, 06:03:34  Можно ли на этапе загрузки в QV как то использовать пользовательские функции?
Про QV не скажу, не знаю. Полагаю, что пользовательская функция не подойдет, поскольку она привязана к стандартному календарю и не учитывает переносов и наверное локальных праздничных дней. Что касается этапа загрузки:
// ЗАГРУЗКА ДАННЫХ, НАПРИМЕР ПО ПРОДАЖАМ
SALES:
LOAD
ДАТА,
СУММА,
...
FROM...;

// ПРИСВОЕНИЕ ДНЮ/ДНЯМ ПРИЗНАКА ВЫХОДНОГО ДНЯ
LEFT JOIN (SALES)
LOAD
ДАТА,
1 AS ВЫХ_ДЕНЬ_ФЛАГ
FROM... ЗДЕСЬ НУЖНО УКАЗАТЬ ВАШ ЕКСЕЛЕВСКИЙ ФАЙЛ С НАБОРОМ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ;
В результате у вас получится таблица "SALES", содержащая помимо всего прочего
дополнительное поле "ВЫХ_ДЕНЬ_ФЛАГ" в котором будет стоять 1 напротив выходных дней.

Поля "ДАТА" в обеих таблицах должны иметь одинаковый формат и одинаковое название !!!!!

admin

Во вложении перечень сокращенных, выходных и праздничных дней для РФ (скорректированный по 2021 году).
И перечень дат, которые являются нерабочими.
Можете подгрузить эти даты и расставить флажки в своем календаре.
и все будет ОК без использования кликовских функций.

koiiika

Добрый день всем читающим эту тему!
У меня первый отчет и аналогичный запрос на подсчет времени без выходных..

Вот есть файл с праздниками(пост выше или сделанный самостоятельно), а как его встроить в календарь/ расставить флажки? что вообще имеется ввиду?

Яндекс.Метрика